Viking光颉ARG05BTB2210,精度:±0.1%,封装:0805,阻值:221Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/10W
ARG05BTB2210
品牌光颉Viking
产品型号ARG05BTB2210
电阻阻值221Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0805
温度系数±10PPM/℃
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 221Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 221.221Ω
阻值最小值不能小于: 220.779Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00221Ω