Viking光颉ARG05BTBW8R20,精度:±0.1%,封装:0805,阻值:8.2Ω,温漂:±10PPM/℃,功率:1/8W
ARG05BTBW8R20
品牌光颉Viking
产品型号ARG05BTBW8R20
电阻阻值8.2Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0805
温度系数±10PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 8.2Ω
按其 0.1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之108.2E-5.Ω