Viking光颉ARG05DTDW1540,精度:±0.5%,封装:0805,阻值:154Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
ARG05DTDW1540
品牌光颉Viking
产品型号ARG05DTDW1540
电阻阻值154Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 154Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 154.77Ω
阻值最小值不能小于: 153.23Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0077Ω