Viking光颉ARG05DTNW1212,精度:±0.5%,封装:0805,阻值:12.1kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/8W
ARG05DTNW1212
品牌光颉Viking
产品型号ARG05DTNW1212
电阻阻值12.1kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0805
温度系数±15PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 12.1kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 12.1605.kΩ
阻值最小值不能小于: 12.0395.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0001815.kΩ