Viking光颉ARG05FTC4991,精度:±1%,封装:0805,阻值:4.99kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/10W
ARG05FTC4991
品牌光颉Viking
产品型号ARG05FTC4991
电阻阻值4.99kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸0805
温度系数±25PPM/℃
功率1/10W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 4.99kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 5.0399.kΩ
阻值最小值不能小于: 4.9401.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00012475.kΩ