Viking光颉ARG05TTCW2400,精度:±0.01%,封装:0805,阻值:240Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/8W
ARG05TTCW2400
品牌光颉Viking
产品型号ARG05TTCW2400
电阻阻值240Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸0805
温度系数±25PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 240Ω
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 240.024Ω
阻值最小值不能小于: 239.976Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.006Ω