Viking光颉ARG06ATCO2372,精度:±0.05%,封装:1206,阻值:23.7kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
ARG06ATCO2372
品牌光颉Viking
产品型号ARG06ATCO2372
电阻阻值23.7kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸1206
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 23.7kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 23.71185.kΩ
阻值最小值不能小于: 23.68815.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0005925.kΩ