Viking光颉ARG06ATNV1582,精度:±0.05%,封装:1206,阻值:15.8kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
ARG06ATNV1582
品牌光颉Viking
产品型号ARG06ATNV1582
电阻阻值15.8kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸1206
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 15.8kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 15.8079.kΩ
阻值最小值不能小于: 15.7921.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.000237.kΩ