Viking光颉ARG06BTDV2372,精度:±0.1%,封装:1206,阻值:23.7kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
ARG06BTDV2372
品牌光颉Viking
产品型号ARG06BTDV2372
电阻阻值23.7kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸1206
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 23.7kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 23.7237.kΩ
阻值最小值不能小于: 23.6763.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.001185.kΩ