Viking光颉ARG06BTN1620,精度:±0.1%,封装:1206,阻值:162Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/8W
ARG06BTN1620
品牌光颉Viking
产品型号ARG06BTN1620
电阻阻值162Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸1206
温度系数±15PPM/℃
功率1/8W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 162Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 162.162Ω
阻值最小值不能小于: 161.838Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00243Ω