Viking光颉ARG06CTCO2210,精度:±0.25%,封装:1206,阻值:221Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
ARG06CTCO2210
品牌光颉Viking
产品型号ARG06CTCO2210
电阻阻值221Ω
电阻精度±0.25%
封装尺寸1206
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 221Ω
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 221.5525Ω
阻值最小值不能小于: 220.4475Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.005525Ω