Viking光颉ARG06CTCO3833,精度:±0.25%,封装:1206,阻值:383kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
ARG06CTCO3833
品牌光颉Viking
产品型号ARG06CTCO3833
电阻阻值383kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸1206
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 383kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 383.9575kΩ
阻值最小值不能小于: 382.0425kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.009575kΩ