Viking光颉ARG06CTDO4532,精度:±0.25%,封装:1206,阻值:45.3kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
ARG06CTDO4532
品牌光颉Viking
产品型号ARG06CTDO4532
电阻阻值45.3kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸1206
温度系数±50PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 45.3kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 45.41325.kΩ
阻值最小值不能小于: 45.18675.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.002265.kΩ