Viking光颉ARG06DTDO1822,精度:±0.5%,封装:1206,阻值:18.2kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
ARG06DTDO1822
品牌光颉Viking
产品型号ARG06DTDO1822
电阻阻值18.2kΩ
电阻精度±0.5%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 18.2kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 18.291.kΩ
阻值最小值不能小于: 18.109.kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00091.kΩ