Viking光颉ARG06TTSV5361,精度:±0.01%,封装:1206,阻值:5.36kΩ,温漂:±5PPM/℃,功率:1/4W
ARG06TTSV5361
品牌光颉Viking
产品型号ARG06TTSV5361
电阻阻值5.36kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸1206
温度系数±5PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 5.36kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 5.360536.kΩ
阻值最小值不能小于: 5.359464.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±5PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之52.68E-5.kΩ