Viking光颉ARG10ATCO1000,精度:±0.05%,封装:2010,阻值:100Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
ARG10ATCO1000
品牌光颉Viking
产品型号ARG10ATCO1000
电阻阻值100Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸2010
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 100Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 100.05Ω
阻值最小值不能小于: 99.95Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0025Ω