Viking光颉ARG10ATDO1181,精度:±0.05%,封装:2010,阻值:1.18kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
ARG10ATDO1181
品牌光颉Viking
产品型号ARG10ATDO1181
电阻阻值1.18kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸2010
温度系数±50PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.18kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.18059.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.17941.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之505.9E-5.kΩ