Viking光颉ARG10DTNO5361,精度:±0.5%,封装:2010,阻值:5.36kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
ARG10DTNO5361
品牌光颉Viking
产品型号ARG10DTNO5361
电阻阻值5.36kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸2010
温度系数±15PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 5.36kΩ
按其 0.5% 的精度计算,