Viking光颉ARG10TTN3093,精度:±0.01%,封装:2010,阻值:309kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
ARG10TTN3093
品牌光颉Viking
产品型号ARG10TTN3093
电阻阻值309kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸2010
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 309kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 309.0309kΩ
阻值最小值不能小于: 308.9691kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.004635kΩ