Viking光颉ARG10TTN9092,精度:±0.01%,封装:2010,阻值:90.9kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/4W
ARG10TTN9092
品牌光颉Viking
产品型号ARG10TTN9092
电阻阻值90.9kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸2010
温度系数±15PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 90.9kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 90.90909.kΩ
阻值最小值不能小于: 90.89091.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0013635.kΩ