Viking光颉ARG10TTNO1802,精度:±0.01%,封装:2010,阻值:18kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
ARG10TTNO1802
品牌光颉Viking
产品型号ARG10TTNO1802
电阻阻值18kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸2010
温度系数±15PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 18kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 18.0018kΩ
阻值最小值不能小于: 17.9982kΩ
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00027kΩ