Viking光颉ARG12ATN1800,精度:±0.05%,封装:2512,阻值:180Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
ARG12ATN1800
品牌光颉Viking
产品型号ARG12ATN1800
电阻阻值180Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸2512
温度系数±15PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 180Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 180.09Ω
阻值最小值不能小于: 179.91Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.0027Ω