Viking光颉ARG12BTNQ1100,精度:±0.1%,封装:2512,阻值:110Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:3/4W
ARG12BTNQ1100
品牌光颉Viking
产品型号ARG12BTNQ1100
电阻阻值110Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸2512
温度系数±15PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 110Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 110.11Ω
阻值最小值不能小于: 109.89Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00165Ω