Viking光颉ARG12BTS1212,精度:±0.1%,封装:2512,阻值:12.1kΩ,温漂:±5PPM/℃,功率:1/2W
ARG12BTS1212
品牌光颉Viking
产品型号ARG12BTS1212
电阻阻值12.1kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸2512
温度系数±5PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 12.1kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 12.1121.kΩ
阻值最小值不能小于: 12.0879.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±5PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之56.05E-5.kΩ