Viking光颉ARG12DTC9091,精度:±0.5%,封装:2512,阻值:9.09kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/2W
ARG12DTC9091
品牌光颉Viking
产品型号ARG12DTC9091
电阻阻值9.09kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸2512
温度系数±25PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 9.09kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 9.13545.kΩ
阻值最小值不能小于: 9.04455.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00022725.kΩ