Viking光颉ARG12DTCQ1620,精度:±0.5%,封装:2512,阻值:162Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:3/4W
ARG12DTCQ1620
品牌光颉Viking
产品型号ARG12DTCQ1620
电阻阻值162Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2512
温度系数±25PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 162Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 162.81Ω
阻值最小值不能小于: 161.19Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.00405Ω