Viking光颉ARG12DTDT53R6,精度:±0.5%,封装:2512,阻值:53.6Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1W
ARG12DTDT53R6
品牌光颉Viking
产品型号ARG12DTDT53R6
电阻阻值53.6Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸2512
温度系数±50PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 53.6Ω
按其 0.5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00268.Ω