Viking光颉ARG12TTDQ2050,精度:±0.01%,封装:2512,阻值:205Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:3/4W
ARG12TTDQ2050
品牌光颉Viking
产品型号ARG12TTDQ2050
电阻阻值205Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸2512
温度系数±50PPM/℃
功率3/4W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 205Ω
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 205.0205Ω
阻值最小值不能小于: 204.9795Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.01025Ω