Viking光颉ARG12TTN0590,精度:±0.01%,封装:2512,阻值:59Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
ARG12TTN0590
品牌光颉Viking
产品型号ARG12TTN0590
电阻阻值59Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸2512
温度系数±15PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 59Ω
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 59.0059Ω
阻值最小值不能小于: 58.9941Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.000885Ω