Viking光颉ARG12TTN1201,精度:±0.01%,封装:2512,阻值:1.2kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
ARG12TTN1201
品牌光颉Viking
产品型号ARG12TTN1201
电阻阻值1.2kΩ
电阻精度±0.01%
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.2kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.20012.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.19988.kΩ
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之151.8E-5.kΩ