Viking光颉ARG12TTN5620,精度:±0.01%,封装:2512,阻值:562Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/2W
ARG12TTN5620
品牌光颉Viking
产品型号ARG12TTN5620
电阻阻值562Ω
电阻精度±0.01%
封装尺寸2512
温度系数±15PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 562Ω
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 562.0562Ω
阻值最小值不能小于: 561.9438Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00843Ω