Viking光颉ARG13ATB1003,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:100kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/5W
ARG13ATB1003
品牌光颉Viking
产品型号ARG13ATB1003
电阻阻值100kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸1210
温度系数±10PPM/℃
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 100kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 100.05kΩ
阻值最小值不能小于: 99.95kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.001kΩ