Viking光颉ARG13ATB1373,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:137kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/5W
ARG13ATB1373
品牌光颉Viking
产品型号ARG13ATB1373
电阻阻值137kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 137kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 137.0685kΩ
阻值最小值不能小于: 136.9315kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之100.00137kΩ