Viking光颉ARG13ATB8801,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:8.8kΩ,温漂:±10PPM/℃,功率:1/5W
ARG13ATB8801
品牌光颉Viking
产品型号ARG13ATB8801
电阻阻值8.8kΩ
电阻精度±0.05%
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 8.8kΩ
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 8.8044.kΩ
阻值最小值不能小于: 8.7956.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±10PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之108.8E-5.kΩ