Viking光颉ARG13ATN1821,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:1.82kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/5W
ARG13ATN1821
品牌光颉Viking
产品型号ARG13ATN1821
电阻阻值1.82kΩ
电阻精度±0.05%
封装尺寸1210
温度系数±15PPM/℃
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.82kΩ
按其 0.05% 的精度计算,