Viking光颉ARG13ATN3920,精度:±0.05%,封装:1210,阻值:392Ω,温漂:±15PPM/℃,功率:1/5W
ARG13ATN3920
品牌光颉Viking
产品型号ARG13ATN3920
电阻阻值392Ω
电阻精度±0.05%
封装尺寸1210
温度系数±15PPM/℃
功率1/5W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 392Ω
按其 0.05% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 392.196Ω
阻值最小值不能小于: 391.804Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00588Ω