Viking光颉ARG13DTCO1401,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:1.4kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
ARG13DTCO1401
品牌光颉Viking
产品型号ARG13DTCO1401
电阻阻值1.4kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.4kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.407.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.393.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之253.5E-5.kΩ