Viking光颉ARG13DTCO3832,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:38.3kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
ARG13DTCO3832
品牌光颉Viking
产品型号ARG13DTCO3832
电阻阻值38.3kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 38.3kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 38.4915.kΩ
阻值最小值不能小于: 38.1085.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0009575.kΩ