Viking光颉ARG13DTCO9530,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:953Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
ARG13DTCO9530
品牌光颉Viking
产品型号ARG13DTCO9530
电阻阻值953Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 953Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 957.765Ω
阻值最小值不能小于: 948.235Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.023825Ω