Viking光颉ARG13DTDO1803,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:180kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/3W
ARG13DTDO1803
品牌光颉Viking
产品型号ARG13DTDO1803
电阻阻值180kΩ
电阻精度±0.5%
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 180kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 180.9kΩ
阻值最小值不能小于: 179.1kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.009kΩ