Viking光颉ARG13DTNO1503,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:150kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
ARG13DTNO1503
品牌光颉Viking
产品型号ARG13DTNO1503
电阻阻值150kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±15PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 150kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 150.75kΩ
阻值最小值不能小于: 149.25kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.00225kΩ