Viking光颉ARG13DTNO2053,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:205kΩ,温漂:±15PPM/℃,功率:1/3W
ARG13DTNO2053
品牌光颉Viking
产品型号ARG13DTNO2053
电阻阻值205kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±15PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 205kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 206.025kΩ
阻值最小值不能小于: 203.975kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±15PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之150.003075kΩ