Viking光颉ARG13TTCO2372,精度:±0.01%,封装:1210,阻值:23.7kΩ,温漂:±25PPM/℃,功率:1/3W
ARG13TTCO2372
品牌光颉Viking
产品型号ARG13TTCO2372
电阻阻值23.7kΩ
电阻精度±0.01%
封装尺寸1210
温度系数±25PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 23.7kΩ
按其 0.01% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 23.70237.kΩ
阻值最小值不能小于: 23.69763.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.0005925.kΩ