Viking光颉抗硫化电阻AS01JTF1500,精度:±5%,封装:0201,阻值:150Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/20W
AS01JTF1500
品牌光颉Viking
产品型号AS01JTF1500
电阻阻值150Ω
电阻精度±5%
封装尺寸0201
温度系数±200PPM/℃
功率1/20W
工作电压15V
过载电压30V
温度范围-55~+125℃
-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 150Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 157.5Ω
阻值最小值不能小于: 142.5Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.03Ω