Viking光颉抗硫化电阻AS03DTE6343,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:634kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
AS03DTE6343
品牌光颉Viking
产品型号AS03DTE6343
电阻阻值634kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0603
温度系数±100PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 634kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 637.17kΩ
阻值最小值不能小于: 630.83kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0634kΩ