Viking光颉抗硫化电阻AS05FTE6811,精度:±1%,封装:0805,阻值:6.81kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/8W
AS05FTE6811
品牌光颉Viking
产品型号AS05FTE6811
电阻阻值6.81kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸0805
温度系数±100PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 6.81kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 6.8781.kΩ
阻值最小值不能小于: 6.7419.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.000681.kΩ