Viking光颉抗硫化电阻AS05JTE2100,精度:±5%,封装:0805,阻值:210Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/8W
AS05JTE2100
品牌光颉Viking
产品型号AS05JTE2100
电阻阻值210Ω
电阻精度±5%
封装尺寸0805
温度系数±100PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 210Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 220.5Ω
阻值最小值不能小于: 199.5Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.021Ω