Viking光颉抗硫化电阻AS05JTE2400,精度:±5%,封装:0805,阻值:240Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/8W
AS05JTE2400
品牌光颉Viking
产品型号AS05JTE2400
电阻阻值240Ω
电阻精度±5%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 240Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 252Ω
阻值最小值不能小于: 228Ω
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.024Ω