Viking光颉抗硫化电阻AS06DTE2493,精度:±0.5%,封装:1206,阻值:249kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
AS06DTE2493
品牌光颉Viking
产品型号AS06DTE2493
电阻阻值249kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1206
温度系数±100PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 249kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 250.245kΩ
阻值最小值不能小于: 247.755kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0249kΩ