Viking光颉抗硫化电阻AS10DTE2700,精度:±0.5%,封装:1210,阻值:270Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
AS10DTE2700
品牌光颉Viking
产品型号AS10DTE2700
电阻阻值270Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1210
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 270Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 271.35Ω
阻值最小值不能小于: 268.65Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.027Ω